Franken-Umzüge

Wir machen das schon !

Top bewertet
10 Jahre Erfahrung
Vom Inhaber bestätigt

5 von 5 Sternen 12 Bewertungen

Geöffnet bis 21:00 Uhr
Umzugsunternehmen
Küchenmontagen, Seniorenumzüge & Umzugsfirma in Nürnberg (+100km)
(0171) 5517962
Neunkirchener Str. 34
90469 Nürnberg (Falkenheim)
[email protected]
http://www.franken-umzuege.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Franken-Umzüge in Nürnberg, Mittelfranken.
Montag7 Uhr bis 21 Uhr
Dienstag7 Uhr bis 21 Uhr
Mittwoch7 Uhr bis 21 Uhr
Donnerstag7 Uhr bis 21 Uhr
Freitag7 Uhr bis 21 Uhr
Samstag7 Uhr bis 21 Uhr

Über uns

Ihr zuverlässiger Partner für Umzüge und mehr

Im Herzen von Nürnberg beheimatet, hat sich Franken-Umzüge zu einem führenden Dienstleister in den Bereichen Umzug, Renovierung und Asbestsanierung entwickelt. Wir bieten einen umfassenden Umzugsservice, der von der präzisen Planung über den Transport bis hin zur Montage reicht. Unser Ziel ist es, den Umzugsprozess für unsere Kunden so stressfrei wie möglich zu gestalten.

Ein breites Spektrum an Dienstleistungen

Egal, ob es sich um private Umzüge, Seniorenumzüge, Küchenmontagen oder um spezialisierte Aufgaben wie Klaviertransporte handelt, unser Team aus erfahrenen Profis steht bereit. Wir bieten zudem Dienste wie Entrümpelungen, Wohnungsauflösungen, Gebäudeservice und Hausmeisterdienste an. Unsere Stärke liegt in der Flexibilität und der Fähigkeit, alle Aspekte Ihres Umzugs zu managen.

Hochwertiger Service und Kundenzufriedenheit

Franken-Umzüge setzt auf höchste Standards in puncto Servicequalität und Kundenzufriedenheit. Mit unserem Auge fürs Detail und dem Engagement, jede Herausforderung zu meistern, machen wir Ihren Umzug zu einem positiven Erlebnis. Vertrauen Sie auf unser Know-how und unsere Erfahrung, um Ihren nächsten Umzug effizient und professionell zu gestalten.
Gründungsjahr: 2017

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Umzugsunternehmen
Renovierung
Asbestsanierung
Weitere Informationen

Das Unternehmen wird unter folgenden Suchworten gefunden:

Küchenmontagen
Seniorenumzüge
Umzugsfirma
Entrümpelungen
Wohnungsauflösungen
Umzugsplanung
Möbeltransporte
Klaviertransporte
Abbau von Möbeln
Gebäudeservice
Hausmeisterdienste

Foto/Video (5)

 von 5
Kontakt aufnehmen
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

5

5 von 5 Sternen

12 Bewertungen

Details

11880-umzug.com 5

5 von 5 Sternen

(3)
11880.com 5

5 von 5 Sternen

(5)
golocal.de 5

5 von 5 Sternen

(3)
cylex.de 5

5 von 5 Sternen

(1)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
google.de 4,9

5 von 5 Sternen

(284)

Erfahrungsberichte *

5 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 12. Juli 2024
Hallo zusammen, wir sind innerhalb von Nürnberg umgezogen und durch Recherchen im Netz bin ich auf d...mehr lesen …

5 von 5 Sternen

ein Kunde überCylex am 01. Februar 2022
Wir haben mit der Firma Franken-Umzüge bislang selbst zwei Umzüge durchgeführt. Allesamt waren diese...mehr lesen …

5 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 26. Januar 2022
Ich arbeite mit der Firma Franken-Umzüge und mit Herrn Stefan Damache son viele Jahre zusammen. Kenn...mehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Karte & Route

Unser Servicegebiet
Kartendarstellung des Servicegebiets von Franken-Umzüge

Verlinkungen

Häufige Fragen

Wie ist die Anschrift von Franken-Umzüge?

Sie finden Franken-Umzüge unter folgender Adresse: Neunkirchener Str. 34, 90469 Nürnberg, Mittelfranken.

Welche Kontaktmöglichkeiten habe ich bei Franken-Umzüge?

Sie können Franken-Umzüge über folgende Kontaktmöglichkeiten erreichen: 0171 5517962 [email protected].

Welche Öffnungszeiten gelten für Franken-Umzüge?

Franken-Umzüge ist zu diesen Zeiten geöffnet: Mo.: 07:00-21:00; Di.: 07:00-21:00; Mi.: 07:00-21:00; Do.: 07:00-21:00; Fr.: 07:00-21:00; Sa.: 07:00-21:00.

Woher weiß ich, wie die Preisspanne für Franken-Umzüge ist?

Mithilfe der Angabe von Euro-Zeichen geben wir an, in welcher Preisspanne Franken-Umzüge eingeordnet wird. Diese Information liegt uns leider nicht immer vor.

Wie bewerten Kunden Franken-Umzüge?

Franken-Umzüge hat 12 Bewertungen und erreicht einen Durchschnitt von 5.

Sind die Angaben von Franken-Umzüge verlässlich?

Die Inhalte zu Franken-Umzüge werden laufend aktualisiert. Ein spezielles Merkmal ist die Angabe "vom Inhaber bestätigt" bei einzelnen Firmeneinträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Franken-Umzüge in Nürnberg wurde aktualisiert am 02.05.2026.

Eintragsdaten vom 04.03.2026.