Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde

1 von 5 Sternen 2 Bewertungen

Geschlossen bis Mo., 08:45 Uhr
(02151) 22878
Sternstr. 19
47798 Krefeld (Stadtmitte)
[email protected]
https://auge-krefeld.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde in Krefeld.
Montag8 Uhr 45 bis 11 Uhr 3014 Uhr 30 bis 17 Uhr
Dienstag8 Uhr 45 bis 11 Uhr 3016 Uhr bis 18 Uhr
Mittwoch8 Uhr 45 bis 11 Uhr 30
Donnerstag8 Uhr 45 bis 11 Uhr 30
Freitag8 Uhr 45 bis 11 Uhr 30

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Niedergelassener Arzt
Augenarzt
Arzt für Privatpatienten
Arzt für Kassenpatienten
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

1

1 von 5 Sternen

2 Bewertungen

Details

11880.com 1

1 von 5 Sternen

(1)
golocal.de 1

1 von 5 Sternen

(1)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
google.de 3,2

3 von 5 Sternen

(37)
jameda.de 4

4 von 5 Sternen

(8)

Erfahrungsberichte *

GA

1 von 5 Sternen

vonGast am 09. Mai 2020
Totale Katastrophe dieser Augenarzt! Nicht zu empfehlen! Hat einen Fremdkörper im Auge nicht erkannt und diagnostizierte eine Entzündung. Verschrieb mir eine Salbe, was mein Auge geschadet hat. Zum Glück war seine Praxis, nach 2 Wöchige Leidens Zeit geschlossen, und ich musste zur Vertretung. Die Ärztin hat es direkt erkannt und entfernt! Ich war 2 Wochen Arbeitsunfähig und konnte nicht am öffentlichen Leben teilnehmen. Unfähiger geht's kaum!

1 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 17. Dezember 2014
lässt leute mit gegenständen im auge wieder gehen und sagt man solle am nächsten tag wiederkommen d...mehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Empfohlene Anbieter

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Krefeld an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Arzt in Krefeld
Niedergelassener Arzt in Krefeld
Niedergelassener Arzt in Krefeld
Niedergelassener Arzt in Krefeld
Arzt in Krefeld

Häufige Fragen

Was ist die genaue Adresse von Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde?

Die Adresse von Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde ist: Sternstr. 19, 47798 Krefeld.

Wie erreiche ich Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 02151 22878 [email protected].

Zu welchen Zeiten hat Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde geöffnet?

Die Öffnungszeiten von Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde sind: Mo.: 08:45-11:30, 14:30-17:00; Di.: 08:45-11:30, 16:00-18:00; Mi.: 08:45-11:30; Do.: 08:45-11:30; Fr.: 08:45-11:30.

Gibt es eine Möglichkeit, die Preisspanne für Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde im Voraus einzusehen?

Sofern Euro-Symbole angezeigt werden, geben sie Auskunft darüber, in welchem Preisbereich Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde zu finden ist.

Wie schneidet Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde bei Kundenbewertungen ab?

Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde hat insgesamt 2 Bewertungen und eine Gesamtbewertung von 1.

Wie zuverlässig sind die Informationen für meine Suche Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde?

Die Firmeninformationen der Suche Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde bleiben stets aktuell. Besonders hervorzuheben ist das Label "vom Inhaber bestätigt" in den einzelnen Einträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Dr.med. Lothar Karschny Facharzt für Augenheilkunde in Krefeld wurde aktualisiert am 10.09.2026.

Eintragsdaten vom 10.09.2026.