Joachim Wilder Antiquariat

Top bewertet

5 von 5 Sternen 7 Bewertungen

Geschlossen bis Mi., 11:00 Uhr
(0511) 452000
Limmerstr. 60
30451 Hannover (Linden-Nord)
[email protected]
https://www.antiquariat-wilder.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt schnell
mobil nicht optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Joachim Wilder Antiquariat in Hannover.
Montag11 Uhr bis 19 Uhr
Dienstag11 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch11 Uhr bis 19 Uhr
Donnerstag11 Uhr bis 19 Uhr
Freitag11 Uhr bis 19 Uhr
Samstag10 Uhr bis 15 Uhr

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Antiquariat
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

5

5 von 5 Sternen

7 Bewertungen

Details

11880.com 5

5 von 5 Sternen

(1)
golocal.de 5

5 von 5 Sternen

(6)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
Yelp.de 5

5 von 5 Sternen

(2)
google.de 4,6

5 von 5 Sternen

(84)

Erfahrungsberichte *

GA

5 von 5 Sternen

vonGast am 23. November 2024
Beide Geschäfte, das in Hameln und das in Hannover, sind stets einen Besuch wert, da man dort immer ein Buch für sich findet. Zur Not wird man auch sehr fachkundig beraten. Das Unternehmen wird mit viel Leidenschaft und Kompetenz geführt. Perfekt um ein Geschenk zu finden oder um die eigene Bibliothek mit schönen Büchern zu erweitern.10/10.

5 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 12. März 2021
Klassischer Second-Hand-Buchhändler! Kennt sein Angebot! Gute Auswahl an Filmliteratur! Preise von g...mehr lesen …

5 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 15. Oktober 2014
Danke, dass es dieses Antiquariat schon seit so vielen Jahren gibt. Ich freue mich sehr, dort immer ...mehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Hannover an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Antiquariat in Hannover
Antiquariat in Hannover
Antiquariat in Hannover
Antiquariat in Hannover
Antiquariat in Hannover

Häufige Fragen

An welcher Adresse ist Joachim Wilder Antiquariat zu finden?

Joachim Wilder Antiquariat befindet sich an dieser Adresse: Limmerstr. 60, 30451 Hannover.

Wie erreiche ich Joachim Wilder Antiquariat?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Joachim Wilder Antiquariat aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 0511 452000 [email protected].

Wie lauten die Öffnungszeiten von Joachim Wilder Antiquariat?

Joachim Wilder Antiquariat ist zu folgenden Zeiten geöffnet: Mo.: 11:00-19:00; Di.: 11:00-19:00; Mi.: 11:00-19:00; Do.: 11:00-19:00; Fr.: 11:00-19:00; Sa.: 10:00-15:00.

Wo sehe ich, welche Preise für Joachim Wilder Antiquariat zu erwarten sind?

Mithilfe der Euro-Symbole kennzeichnen wir, in welcher Preisrange sich Joachim Wilder Antiquariat bewegt, wenn uns diese Information vorliegt.

Was sagen Internetnutzer über Joachim Wilder Antiquariat?

Joachim Wilder Antiquariat hat 7 Bewertungen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5.

Wie zuverlässig sind die Informationen für meine Suche Joachim Wilder Antiquariat?

Die Firmeninformationen der Suche Joachim Wilder Antiquariat bleiben stets aktuell. Besonders hervorzuheben ist das Label "vom Inhaber bestätigt" in den einzelnen Einträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Joachim Wilder Antiquariat in Hannover wurde aktualisiert am 08.08.2026.

Eintragsdaten vom 24.07.2026.