Volker Bestattungsinstitut Schmitt

5 von 5 Sternen 1 Bewertung

Geschlossen bis Mo., 09:00 Uhr
(06247) 5384
67551 Worms
https://www.blumen-schmitt.com/
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Volker Bestattungsinstitut Schmitt in Worms.
Montag9 Uhr bis 12 Uhr 3014 Uhr 30 bis 18 Uhr
Dienstag9 Uhr bis 12 Uhr 3014 Uhr 30 bis 18 Uhr
Mittwoch9 Uhr bis 12 Uhr 3014 Uhr 30 bis 18 Uhr
Donnerstag8 Uhr bis 12 Uhr 3014 Uhr 30 bis 18 Uhr
Freitag9 Uhr bis 12 Uhr 3014 Uhr 30 bis 18 Uhr
Samstag9 Uhr bis 13 Uhr
Sonntag10 Uhr bis 12 Uhr

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Friedhofsgärtnerei
Blumenladen
Bestatter
Pflanze
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

5

5 von 5 Sternen

1 Bewertung

Details

cylex.de 5

5 von 5 Sternen

(1)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
google.de 4,8

5 von 5 Sternen

(51)

Erfahrungsberichte *

5 von 5 Sternen

ein Kunde überCylex am 07. Dezember 2011
Wieder einmal angenehm überrascht. Ich habe dieses Jahr schon den 2. Trauerkranz im Blumenhaus...mehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Worms an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Friedhofsgärtnerei in Worms
Friedhofsgärtnerei in Grünstadt
Friedhofsgärtnerei in Frankenthal
Friedhofsgärtnerei in Ludwigshafen
Friedhofsgärtnerei in Mannheim

Wussten Sie schon?

Friedwald

Friedwald

Bestattungen in der Natur gibt es zwar schon seit Menschengedenken, doch für lange Zeit war es hierzulande nicht mehr gestattet. Mittlerweile...

trauerphasen

Trauerphase

Trauer vollzieht sich in unterschiedlichen Phasen und über einen längeren Zeitraum. Wir zeigen Ihnen, worauf es in jeder Trauerphase ankommt.

Häufige Fragen

Was ist die genaue Adresse von Volker Bestattungsinstitut Schmitt?

Die Adresse von Volker Bestattungsinstitut Schmitt ist: 67551 Worms.

Wie erreiche ich Volker Bestattungsinstitut Schmitt?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Volker Bestattungsinstitut Schmitt aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 06247 5384.

Wie lauten die Öffnungszeiten von Volker Bestattungsinstitut Schmitt?

Volker Bestattungsinstitut Schmitt ist zu folgenden Zeiten geöffnet: Mo.: 09:00-12:30, 14:30-18:00; Di.: 09:00-12:30, 14:30-18:00; Mi.: 09:00-12:30, 14:30-18:00; Do.: 08:00-12:30, 14:30-18:00; Fr.: 09:00-12:30, 14:30-18:00; Sa.: 09:00-13:00; So.: 10:00-12:00.

Wo sehe ich, welche Preise für Volker Bestattungsinstitut Schmitt zu erwarten sind?

Mithilfe der Euro-Symbole kennzeichnen wir, in welcher Preisrange sich Volker Bestattungsinstitut Schmitt bewegt, wenn uns diese Information vorliegt.

Wie lautet der Bewertungsschnitt von Volker Bestattungsinstitut Schmitt?

Volker Bestattungsinstitut Schmitt hat 1 Bewertung und einen Bewertungsschnitt von 5.

Sind die Angaben von Volker Bestattungsinstitut Schmitt verlässlich?

Die Inhalte zu Volker Bestattungsinstitut Schmitt werden laufend aktualisiert. Ein spezielles Merkmal ist die Angabe "vom Inhaber bestätigt" bei einzelnen Firmeneinträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Volker Bestattungsinstitut Schmitt in Worms wurde aktualisiert am 19.06.2026.

Eintragsdaten vom 19.06.2026.