Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel

4 von 5 Sternen 1 Bewertung

(08387) 1235
Lindenberger Str. 33
88171 Weiler-Simmerberg (Weiler)
[email protected]
https://tannenhof.com
nicht SSL zertifiziert
"Nicht SSL-zertifiziert" bedeutet, dass eine Webseite kein SSL-Zertifikat hat und somit keine sichere, verschlüsselte Verbindung bietet.
lädt langsam
mobil optimiert

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Restaurant
Kegelbahn
Pizzeria
Hotel
Sanatorium

Folgende Dienstleistungen und Marken werden in den Branchen angeboten:

Restaurant
Küchenstil
Fingerfood
Hausmannskost
Salatbuffet
mediterran
saisonal
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

4

4 von 5 Sternen

1 Bewertung

Details

** KennstDuEinen.de 4

4 von 5 Sternen

(1)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
Yelp.de 4

4 von 5 Sternen

(9)
google.de 4,6

5 von 5 Sternen

(1038)
HRS.de 4,69

5 von 5 Sternen

(1)

Erfahrungsberichte *

4 von 5 Sternen

ein Kunde überKennstDuEinen am 21. Juni 2008
Sehr schönes Hotel mit Schwimmbad in der Halle und im Freien. Sehr schöne Aussenanlage. Für Sportler und Nichtsportler geeignet. Gutesmehr lesen …

4 von 5 Sternen

ein Kunde überKennstDuEinen am 21. Juni 2008
Sehr schönes Hotel mit Schwimmbad in der Halle und im Freien. Sehr schöne Aussenanlage. Für Sportler und Nichtsportler geeignet. Gutesmehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

** In die Gesamtbewertung fließt nur die Anzahl der textuellen Bewertungen mit ein.

Empfohlene Anbieter

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Weiler-Simmerberg an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Restaurant in Weiler-Simmerberg
Restaurant in Weiler-Simmerberg
Restaurant in Lindenberg
Restaurant in Lindenberg
Restaurant in Lindenberg

Häufige Fragen

Wie lautet die Adresse von Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel?

Die Adresse von Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel lautet: Lindenberger Str. 33, 88171 Weiler-Simmerberg

Wie kann ich Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel kontaktieren?

Kontaktieren können Sie Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel über 08387 1235 [email protected].

Wie kann ich herausfinden, welche Preisspanne für Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel üblich ist?

Durch die Verwendung von Euro-Zeichen zeigen wir an, in welcher Preisspanne Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel liegt, sofern wir dieses Detail abrufen können.

Wie lautet der Bewertungsschnitt von Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel?

Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel hat 1 Bewertung und einen Bewertungsschnitt von 4.

Kann man den Informationen von Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel vertrauen?

Die Informationen für Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel werden regelmäßig auf den neuesten Stand gebracht. Besonders hervorzuheben ist die Kennzeichnung "vom Inhaber bestätigt".

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Tannenhof Sport-, Kur- u. Tennishotel in Weiler-Simmerberg wurde aktualisiert am 26.07.2026.

Eintragsdaten vom 09.01.2026.