physioroth Praxis für Physiotherapie

Vom Inhaber bestätigt

Geschlossen bis Mo., 09:00 Uhr
(06022) 5092005
Lindenstr. 29
63785 Obernburg
[email protected]
http://www.physioroth.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von physioroth Praxis für Physiotherapie in Obernburg am Main.
Montag9 Uhr bis 13 Uhr14 Uhr bis 19 Uhr
Dienstag9 Uhr bis 13 Uhr14 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch9 Uhr bis 13 Uhr14 Uhr bis 19 Uhr
Donnerstag9 Uhr bis 13 Uhr14 Uhr bis 17 Uhr
Freitag8 Uhr bis 14 Uhr

Über uns

Keywords

Bobath,Krankengymnastik,Lymphdrainage,Manualtherapie,Masagen,Ultraschall- und Elektro-Therapie,manuelle Therapie

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Physiotherapie
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für physioroth Praxis für Physiotherapie in Obernburg am Main sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Empfohlene Anbieter

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Obernburg am Main an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Physiotherapie in Obernburg
Physiotherapie in Elsenfeld
Physiotherapie in Elsenfeld
Physiotherapie in Elsenfeld
Logo Praxis für Physiotherapie Am Nordring - Benedikt Schorn
Physiotherapie in Elsenfeld

Wussten Sie schon?

PNF Therapie

PNF Therapie – Für eine bessere Bewegung

Störungen im Bewegungsablauf – körpereigene Funktionen wie Schlucken und Atmen eingeschlossen – können große Auswirkungen auf die Fähigkeit haben,...

Meniskusriss

Meniskusriss – Wenn der natürliche Stoßdämpfer beschädigt wird

Das Kniegelenk wäre Stößen und ruckartigen Bewegungen schutzlos ausgeliefert – gäbe es da nicht den Meniskus, der es effektiv schützt und...

Häufige Fragen

Wie ist die Anschrift von physioroth Praxis für Physiotherapie?

Sie finden physioroth Praxis für Physiotherapie unter folgender Adresse: Lindenstr. 29, 63785 Obernburg am Main.

Welche Möglichkeiten gibt es, physioroth Praxis für Physiotherapie zu kontaktieren?

Um physioroth Praxis für Physiotherapie zu kontaktieren, wählen Sie einfach eine der hinterlegten Kontaktoptionen: 06022 5092005 [email protected].

Welche Öffnungszeiten gelten für physioroth Praxis für Physiotherapie?

physioroth Praxis für Physiotherapie ist zu diesen Zeiten geöffnet: Mo.: 09:00-13:00, 14:00-19:00; Di.: 09:00-13:00, 14:00-19:00; Mi.: 09:00-13:00, 14:00-19:00; Do.: 09:00-13:00, 14:00-17:00; Fr.: 08:00-14:00.

Wo sehe ich, welche Preise für physioroth Praxis für Physiotherapie zu erwarten sind?

Mithilfe der Euro-Symbole kennzeichnen wir, in welcher Preisrange sich physioroth Praxis für Physiotherapie bewegt, wenn uns diese Information vorliegt.

Kann man den Informationen von physioroth Praxis für Physiotherapie vertrauen?

Die Informationen für physioroth Praxis für Physiotherapie werden regelmäßig auf den neuesten Stand gebracht. Besonders hervorzuheben ist die Kennzeichnung "vom Inhaber bestätigt".

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

physioroth Praxis für Physiotherapie in Obernburg wurde aktualisiert am 26.07.2026.

Eintragsdaten vom 11.12.2025.