Falkenstein-Apotheke

Ihre vertrauensvolle Apotheke in Oberhausen - Falkenstein-Apotheke

Vom Inhaber bestätigt

5 von 5 Sternen 2 Bewertungen

Geschlossen bis Do., 08:30 Uhr
Apotheke
(0208) 864639
Falkensteinstr. 188
46047 Oberhausen (Marienkirche)
[email protected]
http://https:/https://www.falkenstein-apotheke.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Falkenstein-Apotheke in Oberhausen, Rheinland.
Montag8 Uhr 30 bis 13 Uhr15 Uhr bis 18 Uhr 30
Dienstag8 Uhr 30 bis 13 Uhr15 Uhr bis 18 Uhr 30
Mittwoch8 Uhr 30 bis 13 Uhr
Donnerstag8 Uhr 30 bis 13 Uhr15 Uhr bis 18 Uhr 30
Freitag8 Uhr 30 bis 13 Uhr15 Uhr bis 18 Uhr 30
Samstag9 Uhr bis 13 Uhr

Über uns

Description

Die Falkenstein-Apotheke in Oberhausen bietet Ihnen seit vielen Jahren umfassende Beratung und einen exzellenten Apothekenlieferservice. Wir sind spezialisiert auf Diabetikerbedarf, homöopathische Arzneimittel und bieten umfassende Beratung zu Allergien und Asthma. Unsere freundlichen Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Seite, um die richtigen Medikamente für Ihre Gesundheit zu finden. Wir sind Ihre Notdienstapotheke und bieten auch die Vermietung von Milchpumpen an. Kontaktieren Sie uns gerne für Ihre Anliegen und profitieren Sie von unserem Service in der Nähe.

Keywords

Arzneimittel liefern,Notdienstapotheken,Tabletten verkaufen,zu Allergie beraten,zu Asthma beraten,zu Gesundheit beraten,Apotheke Oberhausen,Apotheke Mülheim,Apotheke in der nähe,Apothekenlieferservice,Apothekennotdienste,Diabetiker beraten,Diabetikerbedarf verkaufen,Homöopathische Apotheke,Milchpumpen vermieten

Languages

Englisch,Türkisch,Arabisch,Deutsch

SpecialOffer

Bitte rufen Sie uns für genauere Informationen an!

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Apotheke

Foto/Video (3)

 von 3
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

5

5 von 5 Sternen

2 Bewertungen

Details

cylex.de 5

5 von 5 Sternen

(1)
golocal.de 5

5 von 5 Sternen

(1)
Weitere Bewertungen
(nicht in Gesamtbewertung)
Yelp.de 4,5

5 von 5 Sternen

(3)
google.de 4,5

5 von 5 Sternen

(97)

Erfahrungsberichte *

5 von 5 Sternen

ein Kunde überGoLocal am 01. Oktober 2020
die Apotheke in Oberhausen , die mehr als 5 Sterne verdientmehr lesen …

5 von 5 Sternen

ein Kunde überMeinungsmeister am 11. Januar 2019
Immer freundlich und hilfsbereit, kompetente Beratung, guter Service Bewertete Kriterien: Angebot: 5.0, Preis/Leistung: 5.0, Service: 5.0mehr lesen …

5 von 5 Sternen

ein Kunde überMeinungsmeister am 11. Januar 2019
immer alles perfekt nichts zum ändern Bewertete Kriterien: Angebot: 5.0, Preis/Leistung: 5.0, Service: 5.0mehr lesen …

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Empfohlene Anbieter

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Oberhausen, Rheinland an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Apotheke in Oberhausen
Apotheke in Oberhausen
Apotheke in Oberhausen
Logo Heide-Apotheke Björn Dörffer
Apotheke in Oberhausen
Apotheke in Oberhausen

Häufige Fragen

Was ist die genaue Adresse von Falkenstein-Apotheke?

Die Adresse von Falkenstein-Apotheke ist: Falkensteinstr. 188, 46047 Oberhausen, Rheinland.

Welche Möglichkeiten gibt es, Falkenstein-Apotheke zu kontaktieren?

Um Falkenstein-Apotheke zu kontaktieren, wählen Sie einfach eine der hinterlegten Kontaktoptionen: 0208 864639 [email protected].

Wie lauten die Öffnungszeiten von Falkenstein-Apotheke?

Falkenstein-Apotheke ist zu folgenden Zeiten geöffnet: Mo.: 08:30-13:00, 15:00-18:30; Di.: 08:30-13:00, 15:00-18:30; Mi.: 08:30-13:00; Do.: 08:30-13:00, 15:00-18:30; Fr.: 08:30-13:00, 15:00-18:30; Sa.: 09:00-13:00.

Gibt es eine Möglichkeit, die Preisspanne für Falkenstein-Apotheke im Voraus einzusehen?

Sofern Euro-Symbole angezeigt werden, geben sie Auskunft darüber, in welchem Preisbereich Falkenstein-Apotheke zu finden ist.

Wie bewerten Kunden Falkenstein-Apotheke?

Falkenstein-Apotheke hat 2 Bewertungen und erreicht einen Durchschnitt von 5.

Kann man den Informationen von Falkenstein-Apotheke vertrauen?

Die Informationen für Falkenstein-Apotheke werden regelmäßig auf den neuesten Stand gebracht. Besonders hervorzuheben ist die Kennzeichnung "vom Inhaber bestätigt".

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Falkenstein-Apotheke in Oberhausen wurde aktualisiert am 14.10.2026.

Eintragsdaten vom 14.10.2026.