Rheinknie Umzüge

Vom Inhaber bestätigt

Geöffnet bis 19:00 Uhr
(07621) 1594919
Alte Basler Str. 14
79540 Lörrach (Stetten)
[email protected]
https://www.rheinknie-umzuege.de/
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt normal
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Rheinknie Umzüge in Lörrach.
Montag8 Uhr bis 19 Uhr
Dienstag8 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch8 Uhr bis 19 Uhr
Donnerstag8 Uhr bis 19 Uhr
Freitag8 Uhr bis 19 Uhr
Samstag8 Uhr bis 15 Uhr

Über uns

Ihr zuverlässiger Partner für Umzüge und Transporte

Rheinknie Umzüge aus Lörrach ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für reibungslose Umzüge, professionelle Entrümpelungen und flexible Möbeltransporte. Wir unterstützen sowohl Privatpersonen als auch Unternehmen mit maßgeschneiderten Lösungen, die auf individuelle Bedürfnisse und Anforderungen zugeschnitten sind. Unsere erfahrenen Teams setzen auf ein vertrauensvolles Miteinander und arbeiten stets gewissenhaft, um unseren Kunden höchste Zufriedenheit zu bieten.

Umfassende Leistungen aus einer Hand

Unser breites Portfolio umfasst nicht nur klassische Privatumzüge und gewerbliche Umzüge, sondern auch Haushaltsauflösungen, Möbelmontagen sowie spezialisierte Dienstleistungen wie Mietnomaden-Entrümpelungen, Betriebs- und Geschäftsauflösungen. Für einen Rundum-Sorglos-Service bieten wir Ihnen von der Umzugsberatung bis hin zur fachgerechten Entsorgung immer kompetente Unterstützung – auch bei Nahumzügen oder Sozialumzügen stehen wir Ihnen diskret und effizient zur Seite.

Engagement, Qualität und Vertrauen – unsere Werte

Wir bei Rheinknie Umzüge legen großen Wert auf Verlässlichkeit, Transparenz und eine enge Betreuung unserer Kunden. Jeder Auftrag wird mit Sorgfalt und Engagement ausgeführt, damit Ihr Übergang in den neuen Lebens- oder Arbeitsabschnitt stressfrei gelingt. Unser Team verbindet Fachwissen mit einem hohen Serviceanspruch – das macht uns zum idealen Partner für Umzüge und Entrümpelungen jeder Art.

Ihr Umzug – unser Anspruch: Zufriedenheit und Sicherheit

Verlassen Sie sich auf die Erfahrung von Rheinknie Umzüge, wenn Sie einen Partner suchen, der Qualität, Flexibilität und Sicherheit großschreibt. Kontaktieren Sie uns und entdecken Sie maßgeschneiderte Lösungen von echten Profis – wir kümmern uns um jeden Schritt Ihres Umzugs und nehmen Ihnen alle Sorgen ab.
Gründungsjahr: 2024
Rechtsform: Einzelunternehmen
Umsatzsteuer-ID: DE353682802

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Umzugsunternehmen
Möbeltransport
Entrümpelung
Möbelmontage
Haushaltsauflösung

Alle Leistungen werden im Umkreis von 50km um Lörrach angeboten. Insbesondere auch in den folgenden Städten:

Rheinfelden, Baden
Zell im Wiesental
Kandern
Müllheim im Markgräflerland

Folgende Dienstleistungen und Marken werden in den Branchen angeboten:

Umzugsunternehmen
Entrümpelungsdienst
Entsorgungsdienst
Möbeltransporte
Privatumzüge
Umzugsberatung
Entrümpelung
Möbeldemontage
Umzugsservice
Wohnungsauflösung
Möbelmontage
Küchenabbau
Küchenentsorgung
Weitere Informationen

Das Unternehmen wird unter folgenden Suchworten gefunden:

Privatumzüge
Mietnomaden-Entrümpelungen
Firmenumzüge
Betriebsauflösungen
Geschäftsauflösungen
Geschäftsumzüge
Gewerbliche Umzüge
Haushaltsauflösungen
Möbelumzüge
Nahumzüge
Sozialumzüge
Kontakt aufnehmen
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für Rheinknie Umzüge in Lörrach sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Karte & Route

Weitere Kontaktdaten
Unser Servicegebiet
Kartendarstellung des Servicegebiets von Rheinknie Umzüge

Häufige Fragen

Was ist die genaue Adresse von Rheinknie Umzüge?

Die Adresse von Rheinknie Umzüge ist: Alte Basler Str. 14, 79540 Lörrach.

Welche Möglichkeiten gibt es, Rheinknie Umzüge zu kontaktieren?

Um Rheinknie Umzüge zu kontaktieren, wählen Sie einfach eine der hinterlegten Kontaktoptionen: 07621 1594919 [email protected].

Zu welchen Zeiten hat Rheinknie Umzüge geöffnet?

Die Öffnungszeiten von Rheinknie Umzüge sind: Mo.: 08:00-19:00; Di.: 08:00-19:00; Mi.: 08:00-19:00; Do.: 08:00-19:00; Fr.: 08:00-19:00; Sa.: 08:00-15:00.

Wie kann ich herausfinden, welche Preisspanne für Rheinknie Umzüge üblich ist?

Durch die Verwendung von Euro-Zeichen zeigen wir an, in welcher Preisspanne Rheinknie Umzüge liegt, sofern wir dieses Detail abrufen können.

Sind die Ergebnisse für Rheinknie Umzüge vertrauenswürdig?

Die Informationen über Rheinknie Umzüge werden kontinuierlich erneuert. Ein wichtiges Detail dabei ist die Markierung "vom Inhaber bestätigt" bei den jeweiligen Einträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Rheinknie Umzüge in Lörrach wurde aktualisiert am 17.10.2026.

Eintragsdaten vom 28.09.2026.