Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin

Vom Inhaber bestätigt

Geschlossen bis Mo., 08:00 Uhr
Rechtsanwalt
Fachanwälte für Verkehrsrecht, Rechtsanwalt & Unfallrecht in Kleinaitingen (+100km)
(08203) 9504808
Gartenstr. 10
86507 Kleinaitingen
[email protected]
http://anwaeltin-scherer.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
mobil optimiert

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin in Kleinaitingen.
Montag8 Uhr bis 18 Uhr
Dienstag8 Uhr bis 18 Uhr
Mittwoch8 Uhr bis 18 Uhr
Donnerstag8 Uhr bis 18 Uhr
Freitag8 Uhr bis 18 Uhr
Termine nach Vereinbarung

Über uns

Ihr Rechtsanwalt für Verkehrsrecht in Kleinaitingen

Die Kanzlei Viviane Scherer in Kleinaitingen ist spezialisiert auf das Verkehrsrecht in all seinen Facetten. Als Ihr Rechtsanwalt stehen wir Ihnen in allen Belangen rund um das Unfallrecht, den Autokauf und vieles weitere zur Seite. Unsere hohen fachlichen Qualifikationen untermauern wir mit stetigen Weiterbildungen, um fortlaufend auf dem aktuellen Stand zu sein. Für Sie agieren wir proaktiv, fachlich korrekt und engagiert.

Führerscheinentzugsprävention, Unfallrecht, Autokauf, Schadenersatzansprüche und vieles mehr

Sie wurden in einen Unfall verwickelt und benötigen diesbezüglich rechtlichen Beistand, wollen die Schadensabwicklung so schnell wie möglich hinter sich bringen oder Schadenersatzansprüche geltend machen? Möglicherweise haben Sie auch einen Bußgeldbescheid erhalten oder möchten sich ganz allgemein über das vielschichtige Thema Unfallrecht informieren? In jedem Falle sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir sind auch für Sie da, wenn Ihr Führerschein im Zusammenhang mit einer Verkehrsstraftat, einem Bußgeldverfahren oder einem gut gefüllten Punktekonto in Flensburg gefährdet ist. Treten Sie jetzt in Kontakt mit unserer Kanzlei und profitieren Sie von freundlichen und fachkundigen Beratungsleistungen.

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Rechtsanwalt
Rechtsanwalt: Verkehrsrecht
Rechtsanwalt: Versicherungsrecht

Alle Leistungen werden im Umkreis von Kleinaitingen angeboten. Insbesondere auch in den folgenden Städten:

Kleinaitingen
Weitere Informationen

Das Unternehmen wird unter folgenden Suchworten gefunden:

Fachanwälte für Verkehrsrecht
Unfallrecht
Bußgeldbescheid
Rechtsanwalt - Verkehrsrecht
Garantieanspruch
Gewährleistungsrecht
Autokaufrecht
Verdeckte Mängel
Kfz-Kaufverträge
Berufsunfähigkeitsrecht
Berufsunfähigkeit
Rechtsanwälte - Berufsunfähigkeit
Rechtsanwalt für Verkehrsunfallrecht
Unfallversicherungsrecht

Foto/Video (6)

 von 6
Kontakt aufnehmen
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin in Kleinaitingen sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Karte & Route

Weitere Kontaktdaten
(08203) 9504808
(08203) 9504806
Unser Servicegebiet
Kartendarstellung des Servicegebiets von Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin

Häufige Fragen

Was ist die genaue Adresse von Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin?

Die Adresse von Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin ist: Gartenstr. 10, 86507 Kleinaitingen.

Wie erreiche ich Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 08203 9504808 [email protected].

Welche Öffnungszeiten gelten für Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin?

Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin ist zu diesen Zeiten geöffnet: Mo.: 08:00-18:00; Di.: 08:00-18:00; Mi.: 08:00-18:00; Do.: 08:00-18:00; Fr.: 08:00-18:00.

Wie erfahre ich, wie die Preisspanne für Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin aussieht?

Wenn uns diese Information vorliegt, machen wir anhand der Euro-Zeichen sichtbar, welche Preisspanne Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin abdeckt.

Sind die Angaben von Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin verlässlich?

Die Inhalte zu Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin werden laufend aktualisiert. Ein spezielles Merkmal ist die Angabe "vom Inhaber bestätigt" bei einzelnen Firmeneinträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Kanzlei Viviane Scherer Rechtsanwältin in Kleinaitingen wurde aktualisiert am 24.06.2026.

Eintragsdaten vom 04.04.2025.