Therapeuticum Praxis für Physiotherapie

Geschlossen bis Mo., 08:00 Uhr
(06253) 9790124
Im Glasloch 8
64658 Fürth, Odenwald

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Therapeuticum Praxis für Physiotherapie in Fürth, Odenwald.
Montag8 Uhr bis 20 Uhr
Dienstag8 Uhr bis 20 Uhr
Mittwoch8 Uhr bis 20 Uhr
Donnerstag8 Uhr bis 20 Uhr
Freitag8 Uhr bis 20 Uhr

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Physiotherapie

Folgende Dienstleistungen und Marken werden in den Branchen angeboten:

Physiotherapie
Elektrotherapie
Fango
Hausbesuche
Kiefergelenksbehandlung
Krankengymnastik
Lymphtherapie
Magnetfeldtherapie
Sportphysiotherapie
Taping

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für Therapeuticum Praxis für Physiotherapie in Fürth, Odenwald sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Empfohlene Anbieter

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Fürth, Odenwald an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Physiotherapie in Fürth, Odenwald
Physiotherapie in Fürth, Odenwald
Physiotherapie in Fürth, Odenwald
Physiotherapie in Fürth, Odenwald
Physiotherapie in Fürth, Odenwald

Wussten Sie schon?

Bobath-Therapie

Bobath-Therapie – Die individuelle Therapie nach Maß

Bei dem Bobath-Konzept handelt es sich um einen ganzheitlichen Therapieansatz, der individuell auf die jeweilige Situation des Patienten...

vojta-therapie-baby

Vojta-Therapie: So wecken Sie Ihr Nervensystem

Bei der Vojta-Therapie setzen Physiotherapeuten gezielte Reize, um unbewusste Körperreaktionen beim Patienten hervorzurufen. So können bewusste...

Häufige Fragen

An welcher Adresse ist Therapeuticum Praxis für Physiotherapie zu finden?

Therapeuticum Praxis für Physiotherapie befindet sich an dieser Adresse: Im Glasloch 8, 64658 Fürth, Odenwald.

Wie erreiche ich Therapeuticum Praxis für Physiotherapie?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Therapeuticum Praxis für Physiotherapie aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 06253 9790124.

Zu welchen Zeiten hat Therapeuticum Praxis für Physiotherapie geöffnet?

Die Öffnungszeiten von Therapeuticum Praxis für Physiotherapie sind: Mo.: 08:00-20:00; Di.: 08:00-20:00; Mi.: 08:00-20:00; Do.: 08:00-20:00; Fr.: 08:00-20:00.

Wo sehe ich, welche Preise für Therapeuticum Praxis für Physiotherapie zu erwarten sind?

Mithilfe der Euro-Symbole kennzeichnen wir, in welcher Preisrange sich Therapeuticum Praxis für Physiotherapie bewegt, wenn uns diese Information vorliegt.

Sind die Ergebnisse für Therapeuticum Praxis für Physiotherapie vertrauenswürdig?

Die Informationen über Therapeuticum Praxis für Physiotherapie werden kontinuierlich erneuert. Ein wichtiges Detail dabei ist die Markierung "vom Inhaber bestätigt" bei den jeweiligen Einträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Therapeuticum Praxis für Physiotherapie in Fürth, Odenwald wurde aktualisiert am 05.04.2025.

Eintragsdaten vom 28.03.2025.