Futtermittelhandel Lutz Josefs

Geschlossen bis Sa., 09:00 Uhr
(0201) 5237826
Auf dem Bretzberg 32
45139 Essen (Frillendorf)

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Futtermittelhandel Lutz Josefs in Essen, Ruhr.
Montag9 Uhr bis 18 Uhr 30
Dienstag9 Uhr bis 18 Uhr 30
Mittwoch9 Uhr bis 18 Uhr 30
Donnerstag9 Uhr bis 18 Uhr 30
Freitag9 Uhr bis 18 Uhr 30
Samstag9 Uhr bis 14 Uhr

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Zoologischer Bedarf
Landwirtschaftliches Produkt
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für Futtermittelhandel Lutz Josefs in Essen, Ruhr sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Essen, Ruhr an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Zoologischer Bedarf in Essen
Zoologischer Bedarf in Essen
Logo Das Futterhaus Kray GmbH
Zoologischer Bedarf in Essen
Zoologischer Bedarf in Essen
Zoologischer Bedarf in Essen

Häufige Fragen

Wie lautet die Adresse von Futtermittelhandel Lutz Josefs?

Die Adresse von Futtermittelhandel Lutz Josefs lautet: Auf dem Bretzberg 32, 45139 Essen, Ruhr

Wie erreiche ich Futtermittelhandel Lutz Josefs?

Sie können ganz einfach Kontakt mit Futtermittelhandel Lutz Josefs aufnehmen, indem Sie folgende Kontaktmöglichkeiten nutzen: 0201 5237826.

Welche Öffnungszeiten gelten für Futtermittelhandel Lutz Josefs?

Futtermittelhandel Lutz Josefs ist zu diesen Zeiten geöffnet: Mo.: 09:00-18:30; Di.: 09:00-18:30; Mi.: 09:00-18:30; Do.: 09:00-18:30; Fr.: 09:00-18:30; Sa.: 09:00-14:00.

Wie kann ich herausfinden, welche Preisspanne für Futtermittelhandel Lutz Josefs üblich ist?

Durch die Verwendung von Euro-Zeichen zeigen wir an, in welcher Preisspanne Futtermittelhandel Lutz Josefs liegt, sofern wir dieses Detail abrufen können.

Sind die Angaben von Futtermittelhandel Lutz Josefs verlässlich?

Die Inhalte zu Futtermittelhandel Lutz Josefs werden laufend aktualisiert. Ein spezielles Merkmal ist die Angabe "vom Inhaber bestätigt" bei einzelnen Firmeneinträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Futtermittelhandel Lutz Josefs in Essen wurde aktualisiert am 04.07.2026.

Eintragsdaten vom 16.01.2023.