Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte

1 von 5 Sternen 1 Bewertung

(03364) 46375
Rosa-Luxemburg-Str. 1
15890 Eisenhüttenstadt
[email protected]
https://www.pestalozzi-schule-ehst.de
SSL zertifiziert
"SSL zertifiziert" bedeutet, dass eine Website ein SSL-Zertifikat verwendet, um die Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser des Benutzers zu verschlüsseln.
lädt schnell
mobil nicht optimiert

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Schule
Sonderschule für geistig Behinderten
Förderschule
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Gesamtbewertung

1

1 von 5 Sternen

1 Bewertung

Details

11880.com 1

1 von 5 Sternen

(1)

Erfahrungsberichte *

MA

1 von 5 Sternen

vonMama07 am 09. Februar 2015
Wir haben eher negative Erfahrungen gemacht und würden diese Schule daher nicht empfehlen. Es gibt ja leider zu wenig Schulen für besondere Kinder im östlichen Brandenburg.Unser Fazit zur Schule: "außen hui, innen pfui"

* Bewertungen sind subjektive Meinungen von Nutzern unserer und anderer Portale. 11880.com überprüft die Bewertungen nicht auf Echtheit.

Karte & Route

Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Eisenhüttenstadt an.

Ähnliche Anbieter in der Nähe

Schule in Eisenhüttenstadt
Schule in Eisenhüttenstadt
Schule in Neuzelle
Schule in Müllrose

Häufige Fragen

Unter welcher Adresse finde ich Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte?

Sie finden Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte unter der folgenden Adresse: Rosa-Luxemburg-Str. 1, 15890 Eisenhüttenstadt.

Welche Kontaktmöglichkeiten habe ich bei Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte?

Sie können Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte über folgende Kontaktmöglichkeiten erreichen: 03364 46375 [email protected].

Woher weiß ich, wie die Preisspanne für Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte ist?

Mithilfe der Angabe von Euro-Zeichen geben wir an, in welcher Preisspanne Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte eingeordnet wird. Diese Information liegt uns leider nicht immer vor.

Wie lautet der Bewertungsschnitt von Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte?

Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte hat 1 Bewertung und einen Bewertungsschnitt von 1.

Sind die Ergebnisse für Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte vertrauenswürdig?

Die Informationen über Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte werden kontinuierlich erneuert. Ein wichtiges Detail dabei ist die Markierung "vom Inhaber bestätigt" bei den jeweiligen Einträgen.

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Pestalozzi Schule Förderschule für geistig Behinderte in Eisenhüttenstadt wurde aktualisiert am 19.06.2026.

Eintragsdaten vom 17.05.2026.