Wiener Biergarten

Geschlossen bis Di., 11:00 Uhr
(03591) 28920
Czornebohstr. 17
02625 Bautzen

Öffnungszeiten

Hier finden Sie die Öffnungszeiten von Wiener Biergarten in Bautzen, Sachsen.
Dienstag11 Uhr bis 14 Uhr17 Uhr bis 21 Uhr
Mittwoch11 Uhr bis 14 Uhr
Donnerstag11 Uhr bis 14 Uhr17 Uhr bis 21 Uhr
Freitag11 Uhr bis 14 Uhr17 Uhr bis 21 Uhr
Samstag17 Uhr bis 21 Uhr
Sonntag10 Uhr bis 21 Uhr

Leistungen

Dieses Unternehmen bietet Dienstleistungen in folgenden Branchen an:

Restaurant mit Biergärten
Biergarten
Restaurant
Auszeichnungen und weitere Zertifikate

Bewertungen und Erfahrungsberichte

Für Wiener Biergarten in Bautzen, Sachsen sind noch keine Bewertungen abgegeben worden. Wenn Sie Erfahrungen mit diesem Unternehmen gesammelt haben, teilen Sie diese hier mit anderen Seitenbesuchern.

Geben Sie jetzt die erste Bewertung ab!

Karte & Route

Weitere Kontaktdaten
Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Bautzen, Sachsen an.

Häufige Fragen

Unter welcher Adresse finde ich Wiener Biergarten?

Sie finden Wiener Biergarten unter der folgenden Adresse: Czornebohstr. 17, 02625 Bautzen, Sachsen.

Wie kann ich Wiener Biergarten kontaktieren?

Kontaktieren können Sie Wiener Biergarten über 03591 28920.

Welche Öffnungszeiten gelten für Wiener Biergarten?

Wiener Biergarten ist zu diesen Zeiten geöffnet: Di.: 11:00-14:00, 17:00-21:00; Mi.: 11:00-14:00; Do.: 11:00-14:00, 17:00-21:00; Fr.: 11:00-14:00, 17:00-21:00; Sa.: 17:00-21:00; So.: 10:00-21:00.

Gibt es eine Möglichkeit, die Preisspanne für Wiener Biergarten im Voraus einzusehen?

Sofern Euro-Symbole angezeigt werden, geben sie Auskunft darüber, in welchem Preisbereich Wiener Biergarten zu finden ist.

Kann man den Informationen von Wiener Biergarten vertrauen?

Die Informationen für Wiener Biergarten werden regelmäßig auf den neuesten Stand gebracht. Besonders hervorzuheben ist die Kennzeichnung "vom Inhaber bestätigt".

Woher kommen diese Daten?


Die 11880 Solutions AG betreibt seit 1997 eine von der Bundesnetzagentur lizensierte Auskunft. Zu diesem Zweck erhalten wir die Firmendaten von allen Telekommunikationsanbietern Deutschlands. Diese reichern wir mit Daten aus weiteren Quellen, inklusive Eigenrecherche und Nutzerfeedback an.


11880.com hat mehr als 4,7 Mio. Firmeneinträge mit Adressen und Telefonnummern; davon:

  • mehr als 2 Mio. Unternehmen mit Öffnungszeiten
  • 2,7 Mio. mit E-Mail-Adressen und Website
  • 1,8 Mio. Firmen mit aggregierten Bewertungen von echten Menschen
Sichere Daten - Immer aktuell

Wiener Biergarten in Bautzen wurde aktualisiert am 02.10.2026.

Eintragsdaten vom 10.10.2025.